Новости

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева рассказала об итогах своей деятельности за 2015 год (ВИДЕО)

26/02/2016
Отчет о своей деятельности за 2015 год представила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева
Отчет о своей деятельности за 2015 год представила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева

Отчет о своей деятельности за 2015 год представила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева. Она отметила, что за указанный период состоялось 13 заседаний Совета депутатов. Всего было принято 127 решений по вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления.

«В последние годы продолжаются позитивные изменения в области местного самоуправления, направленные, в первую очередь, на повышение роли и значимости местных депутатов. Фактически ни одно решение на местах сейчас не принимается без согласования с депутатами, которые тесно взаимодействуют с жителями района и учитывают их мнение. В этих условиях моя задача, как главы муниципального округа была направлена на координацию деятельности депутатов, на повышение эффективности их работы», — отметила Яковлева.

Она также добавила, что парламентарии согласно закону №39 Москвы занимаются решению широкого спектра вопросов, касающихся благоустройства, капитального ремонта и содержания жилого фонда, размещения объектов капитального и некапитального строительства, формирования и утверждения планов дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию округа.

«Так, в 2015 году на заседаниях Совета депутатов были приняты решения по благоустройству района, по выборочному капитальному ремонту домов. Депутаты направили в департаменты транспорта и территориальных органов Москвы предложения по улучшению ситуации на УДС района, по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечению дорожной безопасности в районе, а также по проекту развития парковочного пространства Москвы», — пояснила Яковлева.

Она отметила, что заседания с информацией руководителей и отчетом главы управы проходили интересно и активно. На заседаниях отчитывались руководители центра госуслуг, территориального центра соцобслуживания «Царицынский», ОПОП, отдела МВД, городских поликлиник. Депутаты задавали много вопросов, вносили предложения. На заседаниях также присутствовали жители муниципального округа.

Продолжилась работа депутатов в сфере рассмотрения и согласования перевода жилого помещения в нежилое, мониторинга работы ярмарок выходного дня.

«В целях обеспечения планомерного и устойчивого развития района и улучшения условий жизни его жителей была подготовлена программа социально-экономического развития муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год. Также были подведены итоги социально-экономического развития муниципального округа за 2015 год», — уточнила Яковлева.

Она также рассказала о своей деятельности по руководству аппаратом Совета депутатов.

«В 2015 году аппарат Совета депутатов принимал участие в проведении городских праздничных мероприятий: День государственного флага Российской Федерации, День России, День призывника», — добавила глава муниципального округа Бирюлево Восточное.

В 2015 году представителями депутатского корпуса особое внимание уделялось выполнению полномочий по организации и проведению местных праздников, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.

«Всего в течение 2015 года было проведено 19 мероприятий как развлекательной, так и военно-патриотической направленности. Благодарности жителей, поступающие в адрес органов местного самоуправления, являются подтверждением того, что все мероприятия очень востребованы и любимы жителями, а также проводились на высоком профессиональном уровне», — подчеркнула Яковлева.

Кроме того, она привела статистику по работе с обращениями граждан и организаций. Всего в адрес органов местного самоуправления в 2015 году поступило 14 письменных заявлений от жителей и 142 – от предприятий. 15 человек пришло на прием главы муниципального округа. Около 100 человек обращались по телефону и 25 – через официальный сайт.

Елена Яковлева также возглавляла 6 комиссий: аттестационную, призывную, комиссии по противодействию коррупции, по исчислению стажа муниципальной службы муниципальных служащих аппарата Совета депутатов, по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, она руководит единой комиссией по размещению заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, финансируемых из бюджета муниципального округа.

Карина Степанова

 

Метки: , , ,

Выбор редактора