Новости

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям

03/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям

Власти Москвы планируют уделять больше вниманию повышению оказываемых услуг матерям и детям в сфере медицины. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил городскую поликлинику №180 в районе Митино.

Первоначально он поздравил всех представительниц женского пола с праздником 8 марта. Мэр Москвы выразил пожелания здоровья матерям и их детям и пообещал, что в столице будет и дальше развиваться медицина. Сергей Собянин отметил, что уже к настоящему моменту московская медицина отличается качеством предоставляемых услуг. Мэр города назвал ее лучшей по стране. Подобный факт существует и за счет проводимой деятельности по профессиональной подготовке врачей.

«И основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сообщил, что в столице будут предприниматься меры, чтобы всем сотрудникам работалось более комфортно, а москвичи получали качественную медицинскую помощь.

Добавим, что поликлиника №180, которую посетил Сергей Собянин, была открыта в 2002 году. В настоящее время является крупным амбулаторно-поликлиническим центром, в который наряду с основной поликлиникой входят четыре филиала, две женские консультации, два травмпункта, а также два отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по Северо-западному административному округу.

В разговоре с главным врачом поликлиники Валерием Вечорко мэр города напомнил, что в поликлиниках столицы внедряется московский стандарт, который был разработан по итогам краудсорсинг-проекта, в котором участвовали десятки тысяч москвичей. В свою очередь Вечорко доложил мэру, что сейчас практически нет пациентов, которые не могли бы записаться на прием к специалисту в установленные сроки.

В 2015 году на базе поликлиники №180 организован уникальный для городского здравоохранения платный сервис – получение по принципу «одного окна» в течение одного часа водительских медицинских справок и справок на право владения оружием. Предварительная запись на получение услуги организована на портале городских услуг.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора