Новости

Депутат Валентина Поминова положительно оценила работу «Жилищника» по контролю состояния подвалов, чердаков и подъездов

08/03/2016
Члены рейдов ?Безопасной столицы? также регулярно проверяют подвалы и чердаки - Валентина Поминова
Члены рейдов ?Безопасной столицы? также регулярно проверяют подвалы и чердаки — Валентина Поминова

В ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» установлен постоянный контроль состояния подвалов, чердаков и подъездов домов. Об этом на очередном заседании Совета депутатов рассказала директор предприятия Маргарита Кельменчук.

По ее словам, сотрудники пяти участков учреждения ежедневно проверяют чердаки, подвалы, мусорокамеры и входные группы на предмет наличия посторонних предметов. В этих помещениях запрещено проникновение и проживание посторонних лиц. Это также контролируется «Жилищником».

Принимаются меры по исключению складирования подозрительных бесхозных предметов в мусорокамеры и электрощитовые. Также проверяются и при необходимости очищаются приквартирные холлы и места общего пользования в жилых домах от захламления. Чердаки, подвалы, мусорокамеры, электрощитовые после обследования опечатываются.

«Члены рейдов ?Безопасной столицы? также регулярно проверяют подвалы и чердаки. Все это делается ради безопасности наших жителей, в том числе в рамках антитеррористической безопасности. Хочу отметить, что незапечатанные подвалы и чердаки нам встречаются редко. Поэтому могу оценить положительно работу ?Жилищника? по этому вопросу», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова.

Метки: , , ,

Выбор редактора