Новости

В этом году московские учителя впервые проходят ЕГЭ, чтобы почувствовать себя на месте школьников

15/03/2016
Почти две тысячи педагогов в Москве записались на ЕГЭ для учителей
Почти две тысячи педагогов в Москве записались на ЕГЭ для учителей

В марте количество учителей, которые записались на ЕГЭ, увеличилось почти в четыре раза. Попробовать себя в роли выпускников решили 1,5 тысячи педагогов. Для сравнения, на февраль записались около 400 человек.

Как пояснили в Департаменте образования Москвы, с 2016 года каждый московский учитель может сдать ЕГЭ или пройти предметное тестирование в Центре независимой диагностики. Эта процедура добровольная, участие в ней зависит только от личного желания учителя.

«Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ЕГЭ, а учителям начальной школы и работникам дошкольных отделений — метапредметные диагностики. На выполнение заданий им выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Пройти диагностику можно по всем основным школьным дисциплинам», — пояснили в пресс-службе ведомства.

На ЕГЭ для учителей действуют те же правила и тот же высокий уровень контроля, как на ЕГЭ. Педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте школьника.

«Результаты известны уже через семь — десять дней. Они выдаются лично педагогу и не публикуются в открытом доступе. Учитель при желании может выложить свои результаты, например, на страничках в соцсетях», — добавили в пресс-службе.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора