Новости

Москва в восьмой раз присоединится к акции «Час Земли»

17/03/2016
В прошлом году экологическая акция проходила на ВДНХ
В прошлом году экологическая акция проходила на ВДНХ

19 марта Москва в восьмой раз присоединится к акции «Час Земли». На 60 минут погаснет подсветка более одной тысячи зданий. Среди них высотки, храм Христа Спасителя, «Лужники», дома Нового Арбата, Тверской улицы, здания вокзалов, мосты, Останкинская башня, большинство театров и музеев.

В этом году впервые в акции будут участвовать башни «Москва-Сити». Центральной площадкой в Москве станет площадь перед зданием правительства города на Тверской улице. У памятника Юрию Долгорукому установят символический рубильник, которым в 20:30 отключат подсветку зданий.

В тему акции здесь устроят флешмоб: школьники выстроятся в форме цифры 60 и выпустят в небо воздушные шары. А в 20:40 отсюда стартует пробег, в котором примут участие около 500 велосипедистов. Они проедут по Бульварному кольцу, набережным Москвы-реки и вернутся к памятнику Юрию Долгорукому. В 21:30 рубильник снова включит подсветку зданий.

Добавим, что впервые акцию «Час Земли» провели в Австралии в 2007 году, и уже на следующий год она получила мировую поддержку. Москва присоединилась к ней в 2009 году.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора