Новости

Жителям района Бирюлево Восточное на встрече с главой управы рассказали о проведении весенних субботников

17/03/2016
В среду, 16 марта, состоялась встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением
В среду, 16 марта, состоялась встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением

В среду, 16 марта, состоялась встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением. На ней была представлена информация о подготовке к проведению весенних субботников.

Согласно распоряжению правительства Москвы, с 1 апреля будут начаты работы по благоустройству. Об этом рассказал замглавы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Александр Демин. Так, весь апрель будет длиться месячник по уборке дворовых территорий. 16 и 23 апреля в районе Бирюлево Восточное состоятся общегородские субботники. При их проведении планируется выполнить следующие виды работ: рыхление снега, уборка мусора, ремонт и покраска малых архитектурных форм, удаление сухостоя, прогребание газонов, обновление отмостки, текущий ремонт асфальтового покрытия. Помимо этого, запланированы вывоз мусора, покраска ограждений, удаление пней, ремонт и окраска урн, контейнерных площадок, наладка элементов системы наружного водоотвода.

По словам Александра Демина, для проведения месячника планируется привлечь 2360 человек, в том числе студентов, школьников, работников предприятий, сферы ЖКХ, общественных советников и активных жителей.

«В рамках субботников подключат 2161 человек (16 апреля) и 2185 человек (23 апреля). В этих работах примут участие работники ЖКХ, школьники, студенты, работники предприятий, учреждений, общественные советники, члены молодежной палаты и другие жители», — уточнил Александр Демин.

По его словам, уже заготовлен необходимый инвентарь – совковые и штыковые лопаты, грабли, метлы, кисти, перчатки, мешки для мусора, пескоструйный аппарат. Для всех желающих будут организованы пункты выдачи. Информация о них появится на информационных стендах и на сайте управы.

Намечены и определены места наиболее массовых работ в районе: территории Бирюлевского дендропарка, вокруг прудов (Верхнего и Нижнего), вдоль Михневского проезда (дома 4-10).

Далее перед жителями района Бирюлево Восточное выступила директор досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Дружба» Алена Борисова. Она рассказала о социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением. ДСЦ проводит различные мероприятия — как для юных жителей, так и для старшего поколения. В учреждении функционируют кружки и секции: музыкальные, спортивно-оздоровительные, военно-патриотического направления, психолого-педагогические и творческие группы.

После выступлений докладчиков все присутствующие смогли задать интересующие вопросы главе управы района Бирюлево Восточное и его заместителям.

Карина Степанова

Метки: , , ,

Выбор редактора