Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

18/03/2016
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве реконструкция стадиона идет по графику
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве реконструкция стадиона идет по графику

В Москве проводятся работы в рамках реконструкции стадиона «Динамо». Спортивный объект лично проконтролировал мэр столицы Сергей Собянин.

Он сообщил, что власти Москвы планируют подвести итоги работ уже в следующем, 2017 году.

«Надеюсь, что в 2017 году стадион будет завершен», — сообщил Сергей Собянин. Он заявил, что данная спортивная площадка станет уникальным объектом Москвы. Власти столицы намерены не только создать новый спортивный кластер, но и сохранить историческую часть стадиона. Так, Сергей Собянин заявил, что облик западной трибуны, а именно барельефы, останутся прежними, что позволит сохранить уникальную историю объекта.

Также Сергей Собянин сообщил, что в планах значится строительство Академии спорта, комфортабельного парка. Власти столицы рассчитывают, что данная территория станет одним из самых любимых мест для занятий спортом.

По словам мэра, реконструкция идет по графику. Для улучшения транспортной доступности стадиона скоро будет открыта станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки.

Нужно отметить, что в результате реализации этого проекта Москва получит спортивный кластер нового качественного уровня, включающий современный футбольный стадион, малую спортивную арену, спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк. По окончании реконструкции «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тысяч 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 тысяч 488 — 14 тысяч зрителей. Общая площадь стадиона составит 206 тысяч квадратных метров. Ожидаемая посещаемость объектов спорткомплекса — более 5,7 миллионов человек в год. Финансирование реконструкции стадиона «Динамо» осуществляется за счет внебюджетных средств.

Добавим, что частичная реконструкция стадиона была проведена к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году.

22 ноября 2008 года на стадионе «Динамо» прошёл прощальный матч, после чего его закрыли на комплексную реконструкцию. Проект, получивший название «ВТБ Арена Парк», предусматривает создание нового спортивного кластера.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора