Новости

В Южном округе появился еще один центр госуслуг

21/03/2016
Центр госуслуг открыли в районе Зябликово
Центр госуслуг открыли в районе Зябликово

В районе Зябликово 18 марта открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». С самого утра он начал прием москвичей.

Первые посетители нового центра обращались к специалистам по вопросам, связанным с коммунальными платежами. В районе Зябликово в этом году начал работу «Жилищник». Как отметили в центре, какое-то время проблема пересчета оплаты ЖКУ будет для жителей актуальной, и специалисты «Моих документов» уже сейчас готовы помочь в ее решении.

«У нас уже можно получать универсальные услуги. Сейчас завершается наладка услуг ЗАГС, в ближайшее время должны подключиться специалисты УФМС», — объяснила руководитель центра госуслуг района Зябликово Тамара Герасимова.

Планировка и оснащение центра «Мои документы» района Зябликово предусматривают два этажа, 71 окно обслуживания, гардероб, зону отдыха для детей, банкоматы и вендинговые автоматы.

«Гордостью центра является большой зал ожидания приема, расположенный под куполом второго этажа. Впрочем, мы долгие очереди создавать не собираемся. Центр принимает участие в акции «Прождал дольше 15 минут – кофе за наш счет»», — уточнила Герасимова.

Метки: , , ,

Выбор редактора