Новости

Жители района Бирюлево Восточное встретили весну (ФОТО И ВИДЕО)

21/03/2016
18 марта для жителей района Бирюлево Восточное организовали мероприятие «Встреча весны»
18 марта для жителей района Бирюлево Восточное организовали мероприятие «Встреча весны»

18 марта для жителей района Бирюлево Восточное организовали мероприятие «Встреча весны». Праздник собрал множество людей, зал Дома науки был полон. В начале перед собравшимися выступила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева. Она поздравила гостей с наступлением весны.

«Дорогие бирюлевцы! Я очень счастлива, что мы не нарушаем наших хороших традиций, и сегодня все вместе встречаем здесь весну. Я вас поздравляю со всеми весенними праздниками, которые уже прошли и которые еще будут. Желаю вам весеннего настроения, удачи, успехов, здоровья, всех благ. Чтобы вы чаще улыбались. И чтобы мы чаще встречались по хорошему поводу. Рада, что вы пришли», — сказала Елена Яковлева.

Праздничный концерт вела Анна Шатилова, которая долгая время была диктором на Центральном телевидении Гостелерадио СССР. Она вела такие передачи, как «Время» и «Голубой огонек». Старшее поколение встретило ее с восторгом. На протяжении всего концерта Анна Шатилова общалась со зрительным залом, рассказывала про выступавших артистов, со многими из которых она близко знакома.

Перед жителями выступили заслуженные артисты России, постоянные участники юмористических программ Валентина Коркина и Виктор Остроухов. Жители услышали лирические и патриотические песни в исполнении российской группы «Божья коровка». Также перед гостями праздника выступила заслуженная артистка России Светлана Лазарева. Братья Радченко (дуэт двух близнецов) спели несколько лирических композиций. Также для гостей мероприятия выступил народный артист России, актер театра и кино Михаил Ножкин. Его авторству принадлежат такие известные песни, как «Последняя электричка» и «Я люблю тебя, Россия». Их и не только он исполнил на «Встрече весны». Зрители смогли потанцевать под знакомые песни. Также Михаил Ножкин прочитал стихотворения своего сочинения.

Мы попросили гостей мероприятия рассказать, какие впечатления остались у них от «Встречи весны», и что им понравилось больше всего.

«Все было прекрасно. От начала до конца – все хорошо. Артисты – настоящие молодцы», — отметила Александра Миронова.

«Концерт весь хороший. Светлана Лазарева и Анна Шатилова особенно понравились», — рассказал Анатолий Барсуков.

«Впечатления самые лучшие. Очень хорошо выступали все исполнители. Мы, зрители, довольны. Подбор артистов был очень удачный», — добавила Людмила Секачова.

«Все прошло великолепно. Мы вспомнили наших известных артистов и вернулись в весну – то время, когда все начинается заново», – такое мнение высказала Ольга Голованова.

«Когда я шла по заснеженной улице к Дому науки, то встретила много людей, спешащих на это мероприятие. Мы ожидали замечательного праздника, и наши предчувствия оказались верными. Было просто великолепно, праздник был для людей всех возрастов. Мы увидели тех поэтов, артистов и певцов, которых мы слушали и любили в юности. Была очень хорошая атмосфера в зале. Спасибо, что мы все сегодня собрались и встретили весну. Кажется, даже на улице стало теплее», — рассказала Людмила Брюханова.

«Большое спасибо организаторам, что они сделали для нас такое замечательное мероприятие. Было очень приятно увидеть Анну Шатилову, которая вела передачи на советском телевидении. Мы все ее хорошо знаем», — рассказала Анастасия Владимирова.

«Для меня самой интересной частью праздника стало выступление Михаила Ножкина. Я смотрела много фильмов с его участием, и очень люблю его песни», — отметила Людмила Иванова.

Добавим, что праздничный концерт «Встреча весны» был организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Карина Степанова, фото и видео автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора