Новости

Депутаты заслушали информацию о благоустройстве природной территории «Царицыно»

24/03/2016
В Бирюлёвском лесопарке был построен мост через овраг для удобства сквозного прохода к остановкам общественного транспорта
В Бирюлёвском лесопарке был построен мост через овраг для удобства сквозного прохода к остановкам общественного транспорта

В 2015 году на природной территории «Царицыно» был проведен ряд работ по благоустройству. Об этом было сказано на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

В 2015 году прошли работы по вырубке 557 сухостойных и аварийных деревьев. Проводилась уборка валежа. Были выполнены работы по ремонту обыкновенного и лугового газонов общей площадью 74191,73 кв. м. Также отремонтирована дорожно-тропиночная сеть общей площадью 9784,50 кв. м.

Для посетителей установлены детская площадка, 25 комплектов садово-парковой мебели (лавочки и урны), 60 урн (в том числе 10 урн для раздельного сбора мусора), а также 96 информационных указателей.

В пятом квартале Бирюлёвского лесопарка по просьбе местных жителей и обращению депутата был построен мост через овраг для удобства сквозного прохода к остановкам общественного транспорта. С целью защиты территории дендропарка от несанкционированных проникновений, в том числе на автотранспорте, и предотвращения случаев вандализма в ночное время были установлены ограждение, 7 входных групп и 10 шлагбаумов.

Также выполнены проектно-изыскательские работы по реабилитации пяти прудов с благоустройством прилегающей к ним территории. В рамках данного проекта предусмотрены следующие работы: очистка дна и стенок водоема, устройство и восстановление нарушенного травяного покрова с использованием видов, преобладающих на данной территории, устройство малых архитектурных форм, цветников, дорожно-тропиночной сети.

Метки: , , , ,

Выбор редактора