Новости

Собянин: Новый этап программы «Моя улица» стартовал на Садовом кольце

30/03/2016
Сергей Собянин сообщил, что в Москве начался новый этап по программе благоустройства "Моя улица"
Сергей Собянин сообщил, что в Москве начался новый этап по программе благоустройства «Моя улица»

В Москве реализуется программа по благоустройству столичных улиц. Один из этапов преобразования города лично проконтролировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он провел осмотр реконструкции водопроводной магистрали на улицах Садовая-Кудринская и Большая Садовая. Сергей Собянин подчеркнул, что данная территория должна стать для жителей Москвы поводом для гордости.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что власти города осуществляют последовательную работу по обустройству Москвы. Так, первым этапом стало: ликвидация избыточной рекламы, деятельность по ремонту фасадов зданий, сооружение архитектурно-художественной подсветки, реконструкция парков и скверов.

Мэр города рассказал, что в настоящее время проводится реконструкция инженерных магистралей, которые уже продолжительное время не ремонтировались и находятся в ветхом состоянии.

«Делаем это в щадящем режиме, современными методами прокладки трубопровода. После этого будут проложены дополнительные коллекторы, чтобы убрать провода со столбов и зданий. И только после этого будет проведена комплексная программа благоустройства Садового кольца. В результате, я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», — сказал Сергей Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко, в работе используются полиэтиленовые трубы, что позволяет сократить финансовые затраты и уменьшить срок производства работ.

«Полиэтиленовые трубы будут служить как минимум 50 лет», — добавил Александр Пономаренко.

Первый этап программы «Моя улица» был реализован в 2015 году. Весной 2016 года стартует второй этап, в ходе которого предстоит благоустроить 52 улицы, переулка и проезда в историческом центре Москвы, а также семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В частности, запланировано благоустройство улиц Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и других.

Отметим, что ключевым элементом благоустройства вышеуказанной территории станет возвращение на Садовое кольцо деревьев, вырубленных несколько десятилетий назад в ходе работ по его расширению.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора