Новости

Собянин: Благоустройство создает комфортное пространство в городе

05/04/2016
Сергей Собянин сообщил, что летнее благоустройство в Москве охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД
Сергей Собянин сообщил, что летнее благоустройство в Москве охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

Общественные пространства Москвы в скором времени приобретут новый вид. Данное заявление сделал мэр города Сергей Собянин.

Он провел заседание правительства Москвы, в ходе которого рассказал о планах летнего благоустройства столичных зон отдыха граждан. Так, в планах благоустроить 186 крупнейших площадок города.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств», — отметил мэр города Сергей Собянин. Среди главных зон он перечислил улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что после мероприятий  в рамках программы летнего благоустройства, территория вокруг Малого кольца железной дороги, по которому в скором времени будет запущено пассажирское движение, станет полностью обустроенной.

Сергей Собянин назвал благоустройство общественных пространств одним из главных направлений деятельности городских властей. «Расходы на благоустройство города это не самая большая статья городского бюджета. Тем не менее, это далеко не второстепенная задача. Считаю, что одним из главных направлений работы городских властей, одной из главных обязанностей городских властей является благоустройство, которое создает комфортные пространства в городе», — отметил мэр.

По его словам, городские власти последовательно благоустраивают общественные пространства. «И оценка этой работы очевидна — люди стали больше гулять по улицам, посещать парки», — добавил мэр.

Отметим, что по наиболее крупным объектам благоустройства завершить работы планируется в 2017 году.

Напомним, ранее, начиная с 2011 года в Москве было благоустроено на новом качественном уровне порядка 450 зелёных территорий и зон отдыха (парков, природных территорий, зон отдыха у воды), в том числе:

— 93 городских (районных) парка, сквера и бульвара (общей площадью 1,2 тыс. га);

— 57 парков культуры и отдыха и детских парков (1,6 тыс. га);

— 161 парк по месту жительства (329,6 га);

— 89 рекреационных территорий в составе особо охраняемых природных территорий (349 га);

— 6 зон отдыха у воды с купанием (65 га);

— 42 зоны отдыха у воды без купания (386,5 га).

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора