Новости

Депутат Валентина Поминова: Поддерживаю возрождение экологической полиции

07/04/2016
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова высказалась в поддержку инициативы возрождения экологической полиции.

«У нас уже существует общественное объединение ?Безопасная столица?, в которой создан проект по сохранению экологии, но все это лишь работает благодаря энтузиазму волонтеров, которым небезразлична судьба окружающей среды и, к сожалению, особых серьезных мер борьбы с такими нарушителями общественники принять не могут. Поэтому я ?за? возрождение экологической полиции, но только в том случае, если это будет отдельная структура МВД, наделенная особыми полномочиями администрирования различного рода нарушений в области содержания животных и охраны окружающей среды. Также, это должны быть специализированные люди, которые будут четко выполнять свои обязанности, а не перекладывать их на плечи общественников», — уточнила Поминова.

Напомним, что в начале 90-х годов на территории современного СНГ во многих городах существовали подразделения МВД, которые помогали решать проблемы с несанкционированными свалками, загрязнениями рек и водоемов, вырубкой деревьев и другими подобными вопросами. Но популяризация работы экологической милиции не смогла противостоять экономическим проблемам того времени в стране, и она была распущена.

Метки: , , ,

Выбор редактора