Новости

Депутат Татьяна Лапшина: Москвичи с удовольствием выйдут на уборку улиц

11/04/2016
Мне кажется, москвичи с удовольствием выйдут на уборку улиц и своих придомовых территорий - Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)
Мне кажется, москвичи с удовольствием выйдут на уборку улиц и своих придомовых территорий — Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)

Места проведения общегородского субботника определили в муниципальном округе Бирюлево Восточное. Так, наиболее массовые мероприятия запланированы на территории дендропарка и Бирюлевских прудов. Депутат Татьяна Лапшина рассказала, насколько важно, по ее мнению, участвовать в таких мероприятиях.

«Убирать свой город – это старая, добрая традиция. Поэтому, как мне кажется, москвичи с удовольствием выйдут на уборку улиц и своих придомовых территорий. Я считаю, что это очень хорошее дело. Мы также ежегодно проводим субботники и привлекаем к уборке молодежь, а также активных жителей района. Чаще всего чистим парки, скверы, Нагатинскую пойму. Конечно, когда погода балует солнцем, а на субботниках играет музыка, то люди идут на такие мероприятия как на праздник», — отмечает Татьяна Лапшина.

Напомним, общегородская уборка состоится 16 и 23 апреля. Кроме того в минувшие выходные в столице прошла акция «Чистый берег». В мероприятии приняли участие общественные организации, а также представители управ и муниципальных округов. Цель – отчистить зоны отдыха от мусора к купальному сезону. Ежегодно активисты убирают свыше 2,5 тыс. километров береговой линии.

Метки: , , ,

Выбор редактора