Новости

Депутат Елена Попова поддерживает акцию «Тотальный диктант»

15/04/2016
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова

Заведующая детской библиотекой №151, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова поделилась своим мнением об акции «Тотальный диктант». По ее словам, подобные мероприятия помогают бороться с безграмотностью людей.

«Я очень положительно отношусь к проведению акции ?Тотальный диктант?. К сожалению, я часто сталкиваюсь с безграмотностью наших граждан, поэтому считаю, что с данной проблемой стоит активно бороться. Для этого нужно дополнительно проводить курсы или уроки по русскому языку и акции подобные ?Тотальному диктанту?. Грамотность должна стать нормой. Мои коллеги регулярно принимают участие в этой акции», — рассказала Попова.

Напомним, ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 16 апреля. Ее могут посетить все, кто хочет проверить свои знания по русскому языку. Она призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма. В Москве акция пройдет на 80 площадках города. Жители района Бирюлево Восточное смогут написать диктант в галерее «Загорье» по адресу: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2. Начало в 15:00. Нужно отметить, что необходима предварительная регистрация на официальном сайте проекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора