Новости

«Активные граждане» примут участие в акции «Портрет в метро»

18/04/2016
Поезда в рамках акции «Портрет в метро» запустят в мае 2016 года на Кольцевой линии
Поезда в рамках акции «Портрет в метро» запустят в мае 2016 года на Кольцевой линии

18 апреля начался прием электронных заявок на участие в акции «Портрет в метро», которую проводит проект «Активный гражданин» совместно с Московским метрополитеном. Портреты пользователей портала «Активный гражданин» с рассказами о том, каких результатов им удалось достичь за два года работы проекта, появятся в вагонах Московского метрополитена в мае.

Поделиться своим мнением с миллионами пассажиров метрополитена в рамках акции «Портрет в метро» смогут пользователи портала «Активный гражданин», принявшие участие более чем в 5 голосованиях проекта за последние 2 месяца. Для подачи электронной заявки необходимо иметь качественную портретную фотографию с улыбкой и в свободном ракурсе, выполненную на белом фоне, а также написать мини-эссе (не более 300 символов) о том, почему вам интересно участвовать в решении городских вопросов в проекте «Активный гражданин». Тем, кто младше 18 лет, дополнительно потребуется заверенное у нотариуса и отсканированное согласие от родителей.

Все присланные фотографии и эссе будут рассмотрены профессиональными фото- и литературными редакторами. Чьи портреты и высказывания появятся на стенах вагонов уже в мае, определит генератор случайных чисел.

Поезда с тематически оформленными вагонами в рамках акции «Портрет в метро», организованной Московским метрополитеном и проектом «Активный гражданин», запустят в мае 2016 года на Кольцевой линии. В дизайне интерьера будут использованы интересные истории о проекте и итогах совместных решений москвичей и органов власти. Одним из наиболее значимых элементов внутреннего пространства вагонов станут портреты активных граждан с высказываниями о проекте и его результатах.

Запуск тематических и именных поездов – добрая традиция Московского метрополитена, отметившего в прошлом году свой 80-летний юбилей. Главная цель этих проектов – добавить ярких красок в повседневную жизнь горожан и показать, что метрополитен – это не только основная транспортная артерия столицы, но и интересное общественное пространство. На данный момент в Московском метрополитене курсирует уже 14 таких поездов.

Примите участие в акции «Портрет в метро», отправив электронную заявку на портал.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора