Новости

Депутат Евгений Судаков: Люди с ограниченными возможностями нуждаются в постоянной помощи

19/04/2016
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков поддержал инициативу политической партии «Единая Россия» о расширении льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов.

«Безусловно, социальные группы нужно всеми способами поддерживать, кто, если не мы! Эти люди нуждаются в постоянной помощи, которая будет выражаться в регулярном проявлении любви и заботы, создании наиболее благоприятных условий, а не поступать единожды, в виде установления компенсаций», — отметил Судаков.

Добавим, что если все этапы рассмотрения документа пройдут успешно, то 27 апреля он будет принят. Льготы начнут действие с 1 января 2016 г. ее смогут получить 1,2 млн семей.

«Основная суть документа заключается в том, чтобы внести изменения в действующий закон ?О мерах дополнительной социальной поддержки населения города Москвы?, дополнив его нормой о компенсации инвалидам 50% стоимости коммунальных услуг без учета нормативов потребления электроэнергии, а также предоставление адресной поддержки гражданам», — пояснил редактор законопроекта, глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы Михаил Антонцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора