Новости

Собянин и «Единая Россия» провели субботник в Тушине

23/04/2016
"Единая Россия" и мэр Москвы  Сергей Собянин провели субботник в Тушине
«Единая Россия» и мэр Москвы Сергей Собянин провели субботник в Тушине

Москва продолжает традицию общегородских субботников. Очередной прошел сегодня, 23 апреля, по всему городу: в скверах, парках и других общественных местах. Так, в районе Северное Тушино совместно с единороссами в уборке принимал участие градоначальник Сергей Собянин.

В ходе субботника он отметил, что очень важно, чтобы горожане понимали насколько важно беречь свой город.

«Люди, которые приходят сегодня на субботник, уже никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает, они болеют за город», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Также он отметил, что неслучайно вышел на общегородской субботник совместно с представителями партии «Единая Россия». Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, это «партия реальных дел, поэтому я с ними».

Напомним, что в 2016 году традиционные весенние субботники проходят в Москве 16 и 23 апреля. Несмотря на дождливую погоду, в уборке 16 апреля приняли участие более 775 тыс. человек. Для работ было привлечено свыше 12,4 тыс. машин и механизмов.

В основном, участники субботника занимались прогребанием газонов во дворах и на озеленённых территориях, а также красили и приводили в порядок оборудование детских и спортивных площадок. В рамках поддержки инициативы студентов Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на Кировоградской улице, д.6 был заложен новый студенческий парк. С участием студентов и администрации вуза было высажено 50 деревьев.

В субботнике 23 апреля ожидается участие до 2 млн человек. Участники будут работать в парках культуры и отдыха, скверах, парках по месту жительства, во дворах, на улицах, на территориях образовательных медицинских и спортивных учреждений и др. Особое внимание будет уделено наведению порядка в лесопарковых зонах и на природных территориях. Будет проведена торжественная закладка 10 новых студенческих парков общей площадью 110 га. С участием студентов, администраций вузов и школьников будет высажено в общей сложности более 4 тыс. деревьев и кустарников. Участники субботника будут обеспечены необходимыми материалами и инвентарём.

Также этой весной в столице пройдут мероприятия в рамках общегородской акции «Миллион деревьев», начнутся работы по программе благоустройства «Моя улица». Все адреса выбрали сами москвичи на портале «Активный гражданин».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора