Новости

Юношам из района Бирюлево Восточное рассказали о службе в Вооруженных силах (ВИДЕО)

26/04/2016
23 апреля военный комиссариат Москвы провел День призывника
23 апреля военный комиссариат Москвы провел День призывника

23 апреля на базе 27-ой отдельной мотострелковой Севастопольской бригады, расположенной в поселке Мосрентген, военный комиссариат Москвы провел День призывника. Ранним утром новобранцы, их родители, учащиеся кадетских классов, начальники отделов военного комиссариата, представители префектур административных округов Москвы, общественных и ветеранских организаций прибыли в военную часть, для того, чтобы поближе ознакомиться с буднями русского служащего.

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, а также ветераны Великой Отечественной войны стали почетными гостями торжественного мероприятия. На празднике также присутствовала представитель призывной комиссии района Бирюлево Восточное Ирина Орлова.

Духовой оркестр, который открыл торжественное мероприятие, мгновенно создал праздничную и волнующую атмосферу. Почетный гость, участник Великой Отечественной войны Вениамин Васильевич Глинский поприветствовал всех присутствующих и произнес напутственную речь.

«В свое время нам приходилось нести семь лет срочной службы. Сегодня вы служите всего год, но и года достаточно, чтобы проявить себя и честно и добросовестно отслужить Родине. Желаю вам сил и бодрости духа!», – сказал Вениамин Васильевич.

«Познакомившись с бытом и повседневной жизнью солдат, призывники поймут, как важно и почетно служить в Вооруженных силах. Для армии необходимо, чтобы на службу приходили люди не только с хорошей физической подготовкой, но и, те, которые всем сердцем и душой любят свою Родину. Призывники должны понимать, зачем они отдают год службе и что они получают в результате!», – отметил руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, после чего, вручил отличникам воинской службы памятные подарки.

Далее воодушевленные гости посетили экскурсию в Музее боевой славы, ознакомились с учебными классами солдат, с вооружением и техникой. Будущие защитники и все остальные участники мероприятия полностью окунулись в будни военного человека, осмотрели казармы и быт личного состава.

«Я уже в 6 раз принимаю участие в Дне Призывника, поэтому уже хорошо изучила окрестности воинской части №61899, могу сама, кому угодно провести экскурсию. Каждый раз остается такое впечатление, будто я побывала не в воинской части, а в военном санатории или военно-оздоровительном лагере, уж очень здесь теплая и уютная обстановка!», — поделилась впечатлениями Ирина Орлова.

Также представитель призывной комиссии района Бирюлево Восточное была приятно удивлена условиями 27-ой отдельной мотострелковой Севастопольской бригады.

«Здесь отлично кормят, есть спорткомплекс с бассейном, залами для занятий и борьбой, а это значит, что наши защитники всегда смогут держать себя в отличной форме. Живут ребята в казармах, в кубриках от 4 человек. В каждом подразделении есть душевые кабинки и стиральные машины, а еще на этажах имеется спортивный уголок и чайная комната», — отметила Ирина Орлова.

Большой интерес у мужской половины вызвало боевое вооружение и техника, они с интересом рассматривали огнестрельное оружие и изучали противотанковые мины. Экскурсия завершилась обедом на полевой кухне, где все гости отведали «солдатскую» кашу. Показательные выступления разведроты спецназа, также не смогли оставить никого равнодушными. Зрелищная демонстрация боевых искусств, с применением военной техники произвела огромное впечатление на всех присутствующих.

«День Призывника – это не просто торжественное, красочное зрелище, но еще и прекрасная возможность познакомиться с бытом солдат, узнать все тяготы солдатской службы. У многих ребят призывного возраста уже сложилось свое особое мнение о службе в армии и, к сожалению, не всегда оно положительное. Также у ребят была прекрасная возможность познакомиться с оружием, боевой техникой», — напоследок добавила Ирина Орлова.

Дарья Емельянова

Метки: , , ,

Выбор редактора