Новости

В библиотеке №140 прошел литературный квест

27/04/2016
Литературная игра-квест для школьников прошла в библиотеке №140
Литературная игра-квест для школьников прошла в библиотеке №140

Литературная игра-квест для школьников прошла в библиотеке №140 на улице Лебедянская. Мероприятие организовали сотрудники учреждения.

По словам заведующей библиотеки Людмилы Алмазовой-Долженко, интеллектуальные соревнования были посвящены мифам и истории Древней Греции, так как 2016 год объявлен годом Греции в России.

«Мероприятие проходило в два дня. В первый день в игре “Прекрасная Эллада” соревновались команды средних и старших классов семи школ района. На каждой станции ребят ждали испытания: искали выход в лабиринте, участвовали в раскопках и реставрации древних артефактов, метали копье на олимпийском стадионе, раскрывали тайны оракула и, конечно, соревновались в знании истории и мифов древней Греции», — рассказала Людмила Алмазова-Долженко.

Во второй день в игре «За золотым руном» соревновались команды младших классов. Ребята помогали Ясону разбить вражеское войско, а Персею — поразить страшную горгону Медузу. Все команды получили подарки и дипломы, а победители, унесли в свою школу переходящие призы – «Волшебный цветок мечты» и «Веселого Читайку».

Метки: , , ,

Выбор редактора