Новости

Депутат Татьяна Лапшина: Врач – это одна из самых ответственных специализаций, от его компетентности зависит жизнь человека

29/04/2016
Депутат Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)
Депутат Татьяна Лапшина (на фото вторая справа)

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина высказала своё мнение о принятии закона о расходовании средств нормированного страхового запаса столичного фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на повышение квалификации работников и закупку оборудования.

«На мой взгляд, большая часть финансирования должна пойти именно на квалификацию медработников, это действительно необходимо нашей медицине. Врач – это одна из самых ответственных специализаций, ведь от компетентности и профессионализма порой зависит жизнь человека. Пациент должен быть четко уверен и спокоен в том, что его лечение пройдет успешно, а диагноз будет поставлен правильно», — отметила Татьяна Лапшина.

По словам депутата, закупка медицинского оборудования также необходима, но на это выделяются целевые деньги, что должно быть вполне достаточно.

Добавим, что соответствующий законопроект, Мосгордума приняла ещё 23 марта 2016 года, взяв при этом время на поправки. Замечаний и исправлений к документу не поступило и документ был внесен в столичный парламент мэром города Сергеем Собяниным.

Метки: , , ,

Выбор редактора