Новости

Москвичи с помощью портала «Активный гражданин» выберут дворы, где осенью высадят деревья и кустарники

04/05/2016
На портале «Активный гражданин» запущено голосование по выбору дворов, где осенью проведут работы по озеленению
На портале «Активный гражданин» запущено голосование по выбору дворов, где осенью проведут работы по озеленению

Москвичи смогут проголосовать за свои дворы, чтобы осенью в них появились новые деревья и кустарники. Соответствующий опрос стартовал на портале «Активный гражданин». Ответы учтут, только если в профиле указан адрес проживания или регистрации пользователя проекта.

Этой весной озеленят 1376 дворов, жители которых наиболее активно приняли участие в осеннем голосовании на портале «Активный гражданин». Они сами выбрали и породы деревьев. В прошлом сезоне популярной была липа, а в этом москвичи голосовали за каштан. Более 40% горожан хотят, чтобы в их дворах росла сирень. Среди других популярных растений — ель, берёза, черёмуха, дуб, чубушник, кизильник, шиповник и спирея.

Напомним, акция «Миллион деревьев» стартовала в Москве в 2013 году. С тех пор в 9,5 тысячи дворов высадили более одного миллиона 150 тысяч деревьев и кустарников. Количество участников акции растёт с каждым сезоном. Только в прошлом году по результатам голосования «активных граждан» в 1871 московском дворе высадили 188,1 тыс. растений.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора