Новости

Депутат Василий Анохин: Правильное поведение на дорогах и негативное отношение к алкоголю должно воспитываться с детства

05/05/2016
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин

В молодежной палате при Мосгордуме выступили с инициативой привлекать к исправительным работам за управление велосипедом в нетрезвом виде. Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин высказал свое мнение по этому поводу.

«На мой взгляд, прежде чем данная инициатива вступит в силу, изначально нужно спросить мнение народа. Конечно, я согласен, что нельзя игнорировать данную проблему, необходимо как-то реагировать на подобные нарушения, но скорее, воспитывать народ рублем, как это делается, к примеру, в Европе – будет продуктивнее», — отметил депутат.

«Тот же пешеход пьяный идет по дороге, он может сам под машину упасть. Тут надо не только к велосипедистам наказание применять, но, чтобы это ко всем отношение имело. Мы подумаем, как сформулировать предложения и будем прорабатывать», — прокомментировал данное решение председатель секции по безопасности Антон Акишин.

Также Василий Анохин добавил, что правильное поведение на дорогах и негативное отношение к алкоголю должно воспитываться с детства.

Метки: , , ,

Выбор редактора