Новости

На территории ЮАО построили эстакаду для машин для беспрепятственного проезда через железную дорогу

06/05/2016
На фото эстакада в Южном округе
На фото эстакада в Южном округе

Эстакада для переезда машин через железнодорожные пути появилась на 7-м километре Павелецкого направления МЖД у платформы Нижние Котлы в районе Нагатино-Садовники. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В настоящее время строители завершают установку опор освещения, монтируют ограждения, занимаются перекладкой инженерных коммуникаций и укладывают асфальтобетонное покрытие на прилегающих улицах. В планах — возведение автодорожного путепровода протяжённостью 64 метра, а также реконструкция 1,7 километра автомагистралей и 250 метров улиц местного значения. Работы собираются завершить до конца этого года.

«Работы на переезде ведутся в соответствии с соглашением между правительством Москвы и ОАО “РЖД” по ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, кроме строительства у платформы Нижние Котлы, в настоящее время идёт реконструкция переездов в районе Кокошкина, Щербинки, Переделкина и Крекшина.

Метки: , , ,

Выбор редактора