Новости

Ветераны, представители власти и молодежных организаций Южного округа собрались на торжественном митинге к 9 Мая

06/05/2016
На фото представитель молодёжных палат Станислав Лотов
На фото представитель молодёжных палат Станислав Лотов

В Южном округе на Автозаводской площади – у памятника ополченцам Пролетарского района – прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны и труженики тыла, представители органов власти и политических движений, учащиеся школ ЮАО.

Среди почётных гостей были депутат Госдумы Елена Панина, депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил округа Владимир Миронов, представитель молодёжных палат Станислав Лотов и директор гимназии №1272 Елена Крыжановская.

«Чем больше проходит времени, тем более священным становится для всех нас этот праздник – День великой Победы. Сегодня мы так же чествуем ополченцев Пролетарского района Москвы, которые не вернулись с войны. А ведь это были простые люди – рабочие, инженеры, учителя, – которые защищали нашу Родину. Эхо той Великой Победы живо и будет жить в наших сердцах», — отметила в своем выступлении Елена Панина.

Отметим, что школьники в этот день пришли на митинг с портретами своих дедов и прадедов – участников войны. В акции «Сводный бессмертный полк» приняли участие ребята из гимназии №1272, лицея №507, школы №463 и гимназии №1527. После минуты молчания для всех участников митинга была исполнена песня «Журавли», затем все они возложили цветы к подножию монумента.

Метки: , , ,

Выбор редактора