Новости

Депутат Александр Ильяшенко вместе со школьниками поздравил жителей района Бирюлево Восточное с Днем Победы (ФОТО)

06/05/2016
Учителя совместно с учениками школы №902 решили размещать открытки на информационных стендах около подъездов жилых домов
Учителя совместно с учениками школы №902 решили размещать открытки на информационных стендах около подъездов жилых домов

Из года в год в школе №902 «Диалог» проходит акция «Открытка ветерану», которая стала уже доброй традицией. Учащиеся младших классов делают своими руками поздравительные открытки к 9 Мая и вместе с подарками вручают их ветеранам, которые приходят к ребятам на классные часы и торжественные линейки, посвященные Дню Победы.

Участников войны, которые по состоянию здоровья не могут прийти сами, также не оставляют без внимания, актив школьного музея навещает их и поздравляет с праздником. Но, к сожалению, с каждым годом ветеранов и участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. В этом году организаторы решили поздравить с Днем Победы всех жителей района Бирюлево Восточное.

Учителя совместно с учениками школы №902 придумав название акции – «Поздравляем всех и каждого», решили размещать их на информационных стендах около каждого подъезда в домах на Элеваторной, Касимовской, Ряжской и Липецкой улицах.
По словам организаторов, идея акции заключается в сохранении памяти о событиях 1941-1945 гг., чтобы эти страшные события не повторились в будущем, а также научить детей делать своими руками приятные, добрые вещи для всех, в том числе и незнакомых людей.

Согласовав проведение акции с директором школы, депутатом муниципального округа Бирюлево Восточное Александром Ильяшенко, учителя вместе со своими воспитанниками изготовили открытки с использованием логотипа учебного заведения. Поздравительный текст ребята тщательно продумали. Несмотря на возраст, ученики младших классов, оказались очень остроумными. Ребята учли, что люди старшего поколения ценят рукописные тексты, ведь в них вложено больше души.

Школьникам очень повезло с погодой в эти предпраздничные дни. Им удалось не только совершить полезное дело, но ещё и прогуляться в приятной компании своих одноклассников, а также насладиться свежим весенним воздухом. Все ученики отметили, что гордятся тем, что им доверена честь – поздравить ветеранов и жителей района с Днем Победы.
Узнав, про акцию сотрудники ГБУ «Жилищник», «Отделстройконтракт», «Артинстрой» помогли учащимся наклеить открытки на информационных стендах в подъездах.

«Нашим ученикам удалось совместить несколько функций сразу: и украсить район, и внести в него историю памятных дней, и поздравить всех жителей с праздником – Днем Победы», — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко.

Он, также добавил, что 9 Мая – это день единения, когда каждый из нас, начинает задумываться и осознавать всю ценность жизни, которую подарили нам ветераны.

«Никакие другие даты не могут сравниться с этим великим днем. Его мы отмечаем с особым чувством — ведь нет для нас памяти дороже, чем память о подвигах солдат, защитивших Отечество ценой своей крови и жизни. 1418 дней длилась Великая Отечественная война, она унесла и искалечила миллионы жизней, в каждой семье оставила свой страшный след. Низкий поклон вам, ветераны, за ратный труд и беспримерный подвиг! Вы защитили нашу Отчизну, проявив небывалое мужество, стойкость, самопожертвование, силу духа. Желаю ветеранам здоровья, а всем жителям нашего района мирного неба над головой!», — добавил директор школы №902 «Диалог», депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко.

Добавим, что 8 мая аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное организует местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена!». Мероприятие посвящено Победе в Великой Отечественной войне и пройдет на площадке развлекательного комплекса «5 звезд – Керчь». В нем приглашают принять участие всех жителей и гостей столицы.

Дарья Емельянова, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора