Новости

Возложение цветов к памятнику известной летчице состоялось в районе Бирюлево Восточное

11/05/2016
В районе Бирюлево Восточное состоялся праздничный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза летчице Татьяны Макаровой
В районе Бирюлево Восточное состоялся праздничный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза летчице Татьяны Макаровой

В районе Бирюлево Восточное организовали серию мероприятий, приуроченных к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В памятных акциях приняли участие представители органов местного самоуправления.

Так, состоялось торжественное событие – праздничный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза летчице Татьяны Макаровой. В нем приняла участие депутат муниципального округа Валентина Поминова.

«Мы возложили цветы к памятнику известной летчице! Дорогие ветераны, поздравляем с праздником Великой Победы! Очень важно, чтобы молодое поколение сохранило эту память», — отметила Поминова.

Также активное участие в митинге приняли учащиеся школы №947, директором которой является депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. Ребята не только возложили цветы к мемориалу, но и организовали местную акцию «Бессмертный полк».

«Это благодаря защитникам нашей Родины мы живём под мирным небом! Сегодня, как никогда, мы должны помнить уроки истории», — сообщается на сайте школы №947.

Добавим, что в патриотической акции приняли участие дети и их родители, а также ветераны.

Фото: Социальная сеть «ВКонтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора