Новости

Спортсмены с ограниченными возможностями из ЮАО приняли участие в окружной спартакиаде по петанку

12/05/2016
В районе Зябликово прошла окружная спартакиада по петанку среди людей с ограниченными возможностями
В районе Зябликово прошла окружная спартакиада по петанку среди людей с ограниченными возможностями

В Южном округе на дворовой спортивной площадке по адресу: Ореховый бульвар, 51, специалисты Центра физической культуры и спорта ЮАО провели турнир по петанку в рамках спартакиады «Мир равных возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Правила спартакиады получились несложными. Команды соревновались по олимпийской системе. Каждое противостояние игралось до побед в двух эндах (раундах). В итоге сильнейшей в округе оказалась команда спортсменов-инвалидов из района Чертаново Южное. Второе место заняла сборная района Орехово-Борисово Северное, на третьем оказались игроки из Москворечья-Сабурова. Лучшие участники игры войдут в состав сборной Южного округа на соревнованиях городского уровня.

Напомним, петанк – игра, предполагающая бросание предметов на меткость. Это роднит его, например, с городками или чижиком. При этом легкость и компактность спортивного инвентаря – специальных шаров, а также отсутствие длинного замаха делает его популярным именно среди спортсменов старшего возраста и с ограниченными возможностями. Петанк активно культивируют центры физической культуры и районные спортивно-досуговые учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора