Новости

«Фронтовики, наденьте ордена!»: в районе Бирюлево Восточное отметили День Победы (ФОТО И ВИДЕО)

13/05/2016
Местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена!» был организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное
Местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена!» был организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное

Местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена!», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 8 мая в районе Бирюлево Восточное. Он был организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа.

На открытой площадке у кинотеатра «Керчь» с утра царила суета. Жителям района раздавали георгиевские ленточки. Ученики школы №508 поздравляли ветеранов и вручали им цветы, а самые маленькие гости получали в подарок цветные шары.

Поздравить ветеранов и жителей района в этот день пришла глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

«Бирюлевцы, дорогие москвичи с великим праздником вас – с Днем Победы! Ветераны, вам нижайший поклон за то, что вы пришли на этот праздник. Пока вы живы мы из ваших уст слышим об этой войне. Подольше рассказывайте детям, внукам, правнукам о Великой Отечественной войне, чтобы не забыть этих злодеяний, чтобы над нами было светлое мирное небо, чтобы больше никогда не было войны. Всем мира и счастья!», — сказала в ходе выступления Елена Николаевна.

С приветственным словом к присутствующим на празднике обратился глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев.

«Дорогие ветераны и жители района! Сегодня у нас прекрасная погода, будем надеяться, что у вас такая же погода в душе. Хотелось бы, чтобы этот праздник у нас продолжался многие годы. Никто не забыт, эту память мы передадим нашим детям. Недавно мы возлагали цветы, я видел, как это делают наши ветераны – сил им и здоровья, и как это все изучает и наблюдает наша молодёжь, какие чувства отражаются на лицах ребят и как они участвуют в этом празднике. Хотелось бы еще раз пожелать здоровья и удачи, чтобы мы все жили с вами в прекрасном и красивом районе. С праздником Победы!», — отметил глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев.

Насыщенная программа местного праздника «Фронтовики, наденьте ордена!» состояла из выступления популярных музыкальных коллективов российской эстрады и известных артистов. Концерт праздничным дефиле открыл ансамбль барабанщиц «Москвички». Бурными овациями зрители встретили певицу Анастасию.

«Вы знаете, в моем театре песни есть закон, и он никогда не нарушается. Если в зале на концерте присутствует хотя бы один ветеран Великой Отечественной войны, все мои музыканты делают так (прим. ред. – кланяется). Потому что, если бы не вы, не ваши товарищи, которых нет здесь. Мы бы здесь не пели, не танцевали, не праздновали и вообще бы мы не жили. Спасибо вам огромное!», — поблагодарила ветеранов Великой Отечественной певица Анастасия.

В этот день со сцены звучали поздравления и пожелания здоровья и мира участникам войны, труженикам тыла и всем москвичам, поскольку нет в России семьи, чью историю бы не затронула та страшная война. Но, несмотря на горькие воспоминания, День Победы – это светлый праздник и присутствующие, от мала до велика, праздновали его с улыбкой. Пожилые дамы вальсировали под песни военных лет, вызывая восхищение молодежи чистотой и плавностью движений, а малыши весело прыгали и хлопали в ладоши под зажигательные песни в исполнении эстрадных коллективов.

На протяжении всего праздника на площади у кинотеатра «Керчь» в районе Бирюлево Восточное работала полевая кухня, в которой гости праздника могли попробовать фронтовую кашу. Воинский обед был приготовлен из расчёта на 1 тысячу человек. Пожилые люди, молодежь и дети с удовольствием ели фронтовой обед.

Особенный восторг маленьких гостей праздника «Фронтовики, наденьте ордена!» вызвал салют, когда под громкие залпы с неба посыпался сверкающий серпантин.

Нина Куряшкина, фото и видео автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора