Новости

На встрече главы управы с жителями района Бирюлево Восточное обсудили итоги общегородского месячника по благоустройству

19/05/2016
18 мая состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями района Бирюлево Восточное
18 мая состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями района Бирюлево Восточное

18 мая в финансовом колледже №5 состоялась очередная встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями района Бирюлево Восточное. В ходе нее обсудили результаты общегородского месячника по благоустройству и работу по выявлению и проверке не декларируемых фактов сдачи жилья в аренду.

Доклад по первому вопросу представила руководитель ГБУ «Жилищник Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук. Она отметила, что организация обслуживает 164 дворовые территории, также выполняет работы по содержанию объектов зеленого хозяйства. Как отметила докладчица, согласно распоряжению правительства Москвы все работы по благоустройству территорий после зимнего периода проводились с 1 апреля по 30 апреля. За это время было приведено в порядок санитарное состояние всех 164 дворов района Бирюлево Восточное, а также полностью выполнена обрезка деревьев в зонах обзора дорожных знаков, на контактной сети.

«Сделано прогребание газонов – 214 га, а также ремонт газонов – 1 га, проведено устройство цветников – 441 кв. м, были удалены сухостой – 26 деревьев, пни – 45шт. В ходе благоустройства был осуществлен ремонт малых архитектурных форм – 95 шт.; детских площадок – 162 шт.; газонного ограждения – 726 погонных м, урн – 82 шт., контейнерных площадок – 23 шт., дорог – 0,3 тыс. кв. м», — пояснила Кельменчук.

За время проведения месячника с дворовых территорий района вывезено 696 куб. м мусора.

После всем собравшимся о работе по выявлению и проверке не декларируемых фактов сдачи жилья в аренду рассказал старший уполномоченный местного отдела полиции Матвей Буров. По его словам, ОПОП проводит активную деятельность по выявлению подобных квартир. К этой работе привлечены старшие по домам, председатели ТСЖ и ЖСК, общественные советники, сотрудники эксплуатирующих организаций и управы.

«По состоянию на 17 мая 2016 года было выявлено 3147 квартир, сдаваемых в аренду. В результате дополнительной проверки в ОМВД собственники 52-х квартир заплатили налог на полученный доход от сдачи жилья в аренду, который поступил в бюджет Москвы», — добавил Буров.

Актуален и вопрос выявления квартир, в которых регистрируется большое количество иностранных граждан. Так правоохранителями было установлено, что в доме №6 на улице Донбасской в одном помещении зарегистрировано более 30 человек. В отношении собственника возбуждено уголовное дело. О данной проблеме на встрече с главой управы Кириллом Канаевым также высказался председатель районного совета ОПОП Владимир Ребриков.

В завершение перед жителями выступила заместитель директора финансового колледжа №5 Светлана Анфимова. Она рассказала москвичам о преимуществах учебы в данном заведении, о специальностях и приемной кампании 2016 года. Светлана Владимировна отметила высокую посещаемость и успеваемость студентов. Также она уточнила, что в колледже могут обучаться все без ограничения по возрасту и получить дополнительное профессиональное образование.

Анна Берестень

Метки: , , ,

Выбор редактора