Новости

В районе Бирюлево Восточное продолжается весенняя призывная кампания

23/05/2016
В апреле военный комиссариат Москвы провел День призывника, в котором приняли участие юноши из района Бирюлево Восточное
В апреле военный комиссариат Москвы провел День призывника, в котором приняли участие юноши из района Бирюлево Восточное

Весенний набор в ряды Вооруженных сил РФ продолжается в районе Бирюлево Восточное. Заседания призывной комиссии проходят каждую неделю в объединенном военкомате по Царицынскому району ЮАО. Возглавляет ее глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

«У молодых людей меняется уровень самосознания, появляется ответственность и патриотизм. Мы объясняем молодым людям, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, и в дальнейшем без военного билета им будет сложно», — отметила Елена Яковлева.

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное также добавила, что сейчас стало значительно меньше уклонистов. Многие ребята охотно идут в армию. Повышается престиж службы в Вооруженных силах, подчеркнула Яковлева.

Добавим, что весенняя призывная кампания продлится в России до 15 июля. В это время работают горячие линии:

— правительства Москвы: 8 (495) 679-19-26,

— Совета родителей военнослужащих Москвы: 8 (495) 676-97-57.

Обе работают с 9:00 до 18:00 по будням дням, а в предвыходные и предпраздничные дни — с 9:00 до 17:00 часов. Обед с 13:00 до 14:00.

Кроме того, для прохождения альтернативной гражданской службы необходимо подать заявление в призывную комиссию до 1 апреля – гражданам, которые должны быть призваны в октябре-декабре текущего года, до 1 октября – кого ожидает набор в апреле-июне следующего года. Заявителю необходимо привести убедительные доводы, согласно которым он не может держать в руках оружие. Призывная комиссия выносит заключение о замене срочной службы на альтернативно гражданскую. Срок ее составляет 21 месяц, а для граждан проходящих службу в организациях Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов – 18 месяцев.

В этом году Министерством обороны была введена единая система учета личного состава Вооруженных сил «Паспорт». Персональная электронная карта хранит информацию о призывнике. Ее выдают на городском сборном пункте военного комиссариата Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора