Новости

Собянин отметил достижения и поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

25/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

Свое 45-летие отмечает одно из спортивных образовательных учреждений Москвы. Речь идет о Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №1, которое посетил мэр города Сергей Собянин.

Он поздравил весь тренерский состав, выпускников и студентов с праздником. Сергей Собянин сообщил, что представители училища всегда показывают достойные результаты, представляя Москву на крупнейших соревнованиях и олимпиадах.

«60 чемпионов и призеров Олимпиады, 2,7 тысяч победителей и призеров российских, европейских, мировых чемпионатов», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Он сообщил, что ребята показывают большие успехи, которых достигают за счет усердной работы и большого труда.

«Вашими результатами гордится вся страна, вы являетесь примером для миллионов мальчишек и девчонок, которые с каждым годом все более и более активно занимаются физкультурой и спортом», — отметил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы вручил благодарственные письма педагогическому коллективу училища. Кроме того, Сергею Собянину показали залы для тренировок и учебные кабинеты, а также продемонстрировали, как работает система выдачи питания в столовой.

Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1 было открыто в 1971 году и находится по адресу: 16-я Парковая улица, дом 17, строение 2. Училище является учебно-воспитательным учреждением, осуществляющим спортивную подготовку на всех этапах: от начального до этапа высшего спортивного мастерства. Помимо спортивной подготовки, училище реализует общеобразовательную программу для учащихся школьного возраста и программу подготовки специалистов среднего звена (педагогов по физической культуре и спорту).

Отметим, что за период работы училище окончило более 2,8 тысяч спортсменов. Начиная с 1976 года 155 воспитанников приняли участие в 14 Олимпийских играх. За 45-летний период работы подготовлено более 2,3 тысяч победителей и призеров чемпионатов и первенств России, 186 победителей первенств и чемпионатов Европы, 161 победитель первенств и чемпионатов мира. Среди них — Алина Кабаева (художественная гимнастика), Юлия Барсукова (художественная гимнастика), Ирина Чащина (художественная гимнастика), Алия Мустафина (спортивная гимнастика) и Виктория Никишина (фехтование).

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора