Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Бирюлево Восточное (ФОТО)

27/05/2016
26 мая состоялось внеочередное выездное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточного
26 мая состоялось внеочередное выездное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточного

26 мая состоялось внеочередное выездное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточного. В ходе него обсудили проекты планировки территорий, градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), схему теплоснабжения Москвы до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.

Так, в районе Бирюлево Восточное планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и автотехцентр. Предполагаемое место их возведения – промзона «Ленино». Депутатам представили информацию о проведении публичных слушаний по двум проектам – ГПЗУ по адресу: улица Липецкая, промзона «Ленино», участок №1 и участок №2.

С 20 по 27 мая (включительно) работает экспозиция, в ходе которой жители смогут ознакомиться с назначением данных участков и основными технико-экономическими показателями. Например, площадь участка №1, выделенного под строительство спортивного объекта, составляет 0,439 га. Площадь участка №2, выделенного под строительство автотехцентра с автосалоном, равна 0,7085 га. Экспозиция по двум этим проектам открыта по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7. Часы работы: в будние дни с 11:00 до 19:00; в выходные дни с 10:00 до 15:00.

Общее собрание участников публичных слушаний по проекту ГПЗУ участка №1 состоится 31 мая в помещении пищевого колледжа №33 по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 10. Начало в 19:30. Общее собрание участников публичных слушаний по проекту ГПЗУ участка №2 состоится 31 мая в помещении пищевого колледжа №33 по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 10. Начало в 20:00.

После обсуждения проект ГПЗУ участка №1 депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное решили принять к сведению. Однако предложили рассмотреть возможность строительства бассейна. Проект ГПЗУ участка №2 народные избранники также приняли к сведению. Вышеуказанные решения будут направлены в Департамент территориальных органов исполнительной власти г. Москвы, а также в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

Кроме того, депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное обсудили проект планировки территории, ограниченной улицами 6-й Радиальная, Липецкая, Элеваторная и проектируемым проездом № 891. По итогам его рассмотрения народные избранники предложили выделить помещения для размещения общественного пункта охраны порядка (ОПОП), пункта участковых уполномоченных полиции, а также для проведения досуговой и социально-воспитательной работы с населением.

Обсудили на заседании и выделение средств стимулирования управы на проведение работ по благоустройству в районе.

«Средства на стимулирование управы района Бирюлево Восточное на проведение мероприятий по благоустройству в текущем году решено выделить за счет средств переходящих остатков. В частности, они пойдут на обустройство дворовых территорий по адресам: улица Бирюлевская, дом 49, корпус 4 решено выделить средства в сумме 121 685 рублей; улица Бирюлевская, дом 55, корпус 1 – в сумме 997 737 рублей», – рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Добавим, что по вышеуказанным адресам проведут ремонт/установку бортового камня, обустройство тротуара из асфальта и приведут в порядок лестницы.

Рассмотрели депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное и проект схемы теплоснабжения столицы до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий. В результате обсуждения он был принят к сведению. Данное решение будут направлены в Департамент территориальных органов исполнительной власти г. Москвы, а также в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

Дина Малахова, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора