Новости

Елена Яковлева: Линия скоростного трамвая поможет жителям района добираться в центр города быстрее

30/05/2016
Елена Яковлева: Скоростной трамвай - это экологичный вид транспорта
Елена Яковлева: Скоростной трамвай — это экологичный вид транспорта

Линия скоростного трамвая в 2018 году соединит станцию метро «Пражская» и районы Бирюлево Восточное и Западное. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас мы занимаемся разработкой проектно-технической документации этого объекта. Я уверен, что мы в этом году проектирование завершим и приступим к строительству в конце 2016 года. В 2017 году, может – в начале 2018 года объект должны будем сдать», – уточнил Бочкарев.

«Наши жители давно мечтают об этом. Сейчас чтобы добраться до ближайшей станции метро ?Пражская? им приходится тратить 40-60 минут, в зависимости от трафика. Конечно, скоростной трамвай решит эту транспортную проблему, к тому же, это экологичный вид транспорта», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Отметим, что линия скоростного трамвая пройдет по территории районов Чертаново Центральное и Южное, Бирюлево Западное и Восточное. Длина путей составит 8,2 километра. На маршруте будет 10 остановок. Ожидается, что пассажиропоток составит 150 тысяч человек в сутки.

Метки: , , ,

Выбор редактора