Новости

В Москве стартовал проект городских лагерей «Единой России» — «Московская смена»

01/06/2016
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин встречался с инициаторами программы летнего детского отдыха
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин встречался с инициаторами программы летнего детского отдыха

В Москве объявлен старт проекта партии «Единая Россия». Речь идет о программе детского отдыха в столице «Московская смена». О ее запуске сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он посетил Дворец пионеров на Воробьевых горах, где состоялась торжественная церемония запуска центров детского летнего отдыха.

Сергей Собянин рассказал, что для детей и взрослых в праздничный день, 1 июня, в Москве будет организовано порядка 1 тысячи мероприятий. Отдохнуть всей семьей можно будет в парках, скверах и бульварах.

«Во Дворце пионеров на Воробьевых горах одно из центральных мероприятий, которое посвящено летнему отдыху детей», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что всего в проекте «Московская смена» будут участвовать порядка 300 учреждений, которые станут центрами детского городского летнего отдыха.

Сергей Собянин добавил, что на первую смену уже записались 21,7 тысяч школьников.

«Будет организован полноценный отдых, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание. Лагеря будут работать с 09:00 до 18:00 часов. И я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тысяч московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях», — отметил Сергей Собянин.

Старт «Московской смены» был дан в рамках праздничной программы «Территория детства. Стань первым», посвященной Дню защиты детей. Весь день с 10:00 до 21:00 на территории Дворца пионеров будут проходить мастер-классы, конкурсы, спортивные и другие развлекательные мероприятия. На открытие «Московской смены» 1 июня также приглашены лидеры предварительного голосования «Единой России».

С предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России» в конце апреля. В обсуждении и создании программы «Московская смена» приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

Программа летнего отдыха рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора