Новости

Итоги Национального чемпионата «Молодые профессионалы» подвели в Москве

03/06/2016
Ксения Калугина рассказала, что нынешние соревнования по профессиональному мастерству стали самыми масштабными за четыре года проведения
Ксения Калугина рассказала, что нынешние соревнования по профессиональному мастерству стали самыми масштабными за четыре года проведения

Москва заняла первое место в медальном зачете на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2016. Об этом на пресс-конференции в Департаменте образования столицы рассказала член регионального координационного центра турнира Ксения Калугина.

«От Москвы на чемпионате было 99 участников по 66 компетенциям, а в том году было 40 участников по 21 компетенции»,- отметила Калугина.

Она также добавила, что нынешние соревнования по профессиональному мастерству стали самыми масштабными за четыре года проведения. В них приняли участие 800 студентов и столько же экспертов из 64 регионов России. Состязания прошли с 23 по 27 мая на площадке «Крокус-Экспо».

Напомним, что чемпионат «Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования среди представителей рабочих профессий. Они проходят по международным стандартам WorldSkills International. Принять участие в турнире могут молодые специалисты от 18 до 22 лет, а также юниоры от 10 до 17 лет. Им предлагается показать свои навыки работы на печатных прессах, фрезерных станках, а также продемонстрировать умения в кузовном ремонте, сварочных работах, ремонте сантехники и даже кирпичной кладке.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора