Новости

Об истории района Бирюлево Восточное жителям расскажут во время пешей экскурсии

03/06/2016
Маршрут проходит по Бирюлевскому дендропарку
Маршрут проходит по Бирюлевскому дендропарку

Жителям и гостям района Бирюлево Восточное клуб «Пошли пешком» этим летом предлагает экскурсию «Тропами Бирюлёва Восточного».

Маршрут проходит по району, дендропарку и Загорью. В ходе него участники узнают: играют ли жители Бирюлева в бирюльки? Почему в Загорье нет гор? Как Кощей Бессмертный оказался в Бирюлево? Какие ягоды можно найти на Ягодной улице? А также историю района и много неизвестных, но интересных подробностей.

«Удивительно, но меньше всего о своем районе знают те, кто в нем живет. А я наш район считаю одним из лучших в Москве, вполне достойным для более пристального изучения, чем чтение сводки новостей. Когда под другим углом смотришь на, казалось бы, давно известное, оно открывается с совершенно другой стороны», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Добавим, что продолжительность пешей экскурсии «Тропами Бирюлёва Восточного» составляет 3 часа. Ближайшая дата ее проведения – 19 июня. Подробности жители района могут посмотреть на сайте клуба.

Метки: , , ,

Выбор редактора