Новости

«Спорт в ЮАО»: В Южном округе работает одна из лучших футбольных академий в Москве

14/06/2016
Футболисты спортивной школы "Чертаново"
Футболисты спортивной школы «Чертаново»

Во Франции сегодня стартует 15-й Чемпионат Европы по футболу. На целый месяц взгляды всех болельщиков будут прикованы к событиям первенства. Именно поэтому мы посвящаем еженедельную рубрику «Спорт в ЮАО» самой популярной игре с мячом. Вы узнаете, когда в округе пройдут ближайшие игры, где на юге Москвы собираются любители погонять мяч и куда отвести ребенка, если вы решили сделать из него футболиста.

Большинство ближайших футбольных матчей в округе приурочат ко Дню России. Уже сегодня, 10 июня, в Нагатинском затонеместные спортсмены встретятся на поле в народном парке по адресу: ул. Затонная, д. 22. Мероприятие начнется в 16:30. Позже, в 18:30, здесь же проведут турнир по мини-футболу.

12 июня увидеть матч юных футболистов можно будет в Донском районе. Здесь пройдут соревнования среди молодежных команд. Они состоятся на спортивной площадке по адресу: Загородное шоссе, д. 4, корп. 3. Начало игры в 14 часов.

Днем ранее, 11 июня, в 13:00 жители ЮАО смогут посетить футбольный стадион в Царицыне по адресу: ул. Бехтерева, д. 17а. Здесь состоится отборочный турнир в рамках окружной спартакиады. А 12 июня на поле по адресу: Кавказский бульвар, д. 16, корп. 2, будут играть в мини-футбол. Начало матча в 11 часов.

Теперь расскажем о футбольных полях в ЮАО. Всего их 7, они рассредоточены по разным районам округа. Это открытые площадки, они хорошо освещены и подходят для игры в темное время суток. Спортивные объекты находятся по следующим адресам:

в Донском районе: Варшавское шоссе, д. 14, стр. 3. Поле открыто с 8 до 22 часов, покрытие искусственное;

в Нагатино-Садовниках: Нагатинская ул., д. 35, корп. 1. Работает с 9 до 23 часов, искусственное покрытие;

в Москворечье-Сабурове: ул. Борисовские Пруды, д. 1, стр. 2. Потренироваться можно с 8 до 21 часа, на поле искусственное покрытие;

в районе Орехово-Борисово Северное находятся сразу несколько футбольных площадок. На улице Маршала Захарова, д. 6, корп. 1, расположено поле с натуральным газонным покрытием. Оно открыто с 8 до 22 часов.

А на Дольской улице, д. 1, оборудованы 2 футбольных газона, оба с натуральным покрытием. Один работает с 9 до 11 часов, второй – с 6:00 до 23:55.

в районе Бирюлево Восточное: 3-я Радиальная ул., д. 8. Поле открыто с 9 до 21 часа, имеет искусственное покрытие.

Стоит отметить, что подготовкой резерва для профессионального футбола в Южном округе занимается одна из лучших столичных детско-юношеских спортивных школ «Чертаново».

В учреждении открыто два отделения: мужское и женское. В учебно-тренировочных группах занимаются несколько сотен ребят. Мальчики и девочки, проявившие себя на футбольном поле, получают возможность учиться в специализированных классах при школе.

С юными спортсменами работают тридцать тренеров-преподавателей, многие из которых являются мастерами спорта международного класса. Большинство главных педагогов имеют высшую тренерскую категорию. Более трети наставников получили лицензии УЕФА категорий С и B. Пять преподавателей награждены знаками «Отличник физической культуры».

При этом еще пять сотрудников академии «Чертаново» имеют почётные звания «Заслуженный тренер России». Это Александр Абаев, Леонид Аблизин, Михаил Буренков, Михаил Макаршин и Виктор Разумовский.

Обучение в школе бесплатное. Более того, все футболисты старших возрастов получают стипендию, а кандидаты в сборные Москвы и России – повышенные выплаты. Все игроки команд с 13-летнего возраста обеспечиваются спортивной экипировкой и бутсами.

 

Фото: сайт ЦФКиС ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора