Новости

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

15/06/2016
Около 20 тысяч школьников примут участии в главном событии года - выпускном в Парке Горького
Около 20 тысяч школьников примут участии в главном событии года — выпускном в Парке Горького

На главный выпускной Москвы в Парке Горького соберутся почти 20 тыс. школьников. Об этом сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский на заседании президиума правительства столицы.
В этом году количество выпускников значительно превышает 51 тысячу. И к такому памятному событию в Парке Горького организуют праздничный салют, а в полночь, по традиции, выпускникам покажут видео-поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. После этого состоится фейерверк из 1 тысячи 147 залпов. Такое количество не случайно и означает дату рождения столицы.
Александр Кибовский также отметил, что обеспечивать безопасность на территории парка будут 550 специалистов, то есть 150 сотрудников полиции, 300 представителей внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных предприятий. Кроме того, по его словам, будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи, а также представителей МЧС.
Всем участникам будут вручены индивидуальные браслеты с кодом, которые будут идентифицироваться на входе.
Поздравить вчерашних школьников придут Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Никита Михалков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш и другие звезды отечественного кино.
Напомним, что выпускной в Парке Горького пройдет в ночь с 24 на 25 июня. Главной темой праздника станет Год российского кино.

Метки: , , , ,

Выбор редактора