Новости

О благоустройстве и организации детского летнего отдыха говорили на встрече главы управы района Бирюлево Восточное с жителями

16/06/2016
Встреча К.Канаева с населением прошла 15 июня
Встреча К.Канаева с населением прошла 15 июня

15 июня в школе №902 «Диалог» глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев провел ежемесячную встречу с жителями. В ней также приняла участие глава муниципального округа Елена Яковлева. На встрече обсуждали вопросы благоустройства и организации детского летнего отдыха.

С докладом по первой теме выступила директор ГБУ «Жилищник» Маргарита Кельменчук.

«За счет средств стимулирования управы района Бирюлево Восточное запланированы работы на пяти объектах; за счет переходящего остатка 2015 года – на двух», – отметила Кельменчук.

Так, в Загорьевском проезде, д. 9/12, д. 7, корп. 2 установят новую площадку для дрессировки собак. К ней обустроят пешеходные дорожки, отремонтируют газон и установят опоры освещения. Ближе к дому 7, корп. 2 поставят новую контейнерную площадку, садовые диваны и урны.

На ул. Лебедянская, д. 4 модернизируют спортплощадку – заменят хоккейную коробку, отремонтирую газон. Рядом поставят детскую площадку, опоры освещения. Такие же работы проведут во дворе прилегающего дома 5, корп. 2 на ул. Михневская.

У дома №7, корп. 1 на ул. Липецкая, где расположен пруд, также запланирован ремонт детской площадки, газона, дорожек и оборудование новой контейнерной площадки. По адресу: ул. Липецкая, д. 17, корп. 1 установят оборудование для воркаута, игрового комплекса и контейнерную площадку. А на ул. Липецкая, д. 36/20 – ул. Липецкая, д. 40 заменят синтетическое покрытие на детской площадке, поставят ограждение, антипарковочные столбики, контейнерную площадку, проведут другие ремонтные работы.

Пешеходный тротуар, установку бортового камня, ремонт лестниц и асфальтового покрытия у дома 49, корпус 4 и у дома 55, корпус 1 на улице Бирюлевская выполнят за счет средств переходящего остатка прошлого года.

Также благоустроят территории детских садов школы №947 по адресам: ул. Липецкая, д. 38, ул. Бирюлевская, д. 56, корп. 2 и ул. Лебедянская, д. 17, корп. 2. Здесь запланирован ремонт асфальтобетонного и резинового покрытий, установка бортового камня, МАФ, веранд, площадки для обучения ПДД, системы вертикального озеленения, а также капремонт газонов.

Маргарита Кельменчук сообщила, что, согласно госконтракту, подрядчик уже приступил к работам по благоустройству во дворах на ул. Липецкая, д. 36/20 и д. 40.

«Документы по благоустройству территории общеобразовательных учреждений находятся в стадии проведения аукциона», – пояснила Кельменчук.

Кроме того, в 2016 году запланировано отремонтировать 127 подъездов в районе. К середине июня работы выполнены по 80 адресам, еще в 13 ремонт продолжается.

Об организации детского летнего отдыха жителям рассказала советник отдела управы по взаимодействию с населением Ирина Измайлова.

«Заявления на предоставление путевок в выездной детский оздоровительный лагерь подаются с 26 марта по 10 ноября родителями или законными представителями ребенка. Заявления можно подать через портал госуслуг или лично при обращении в Мосгортур», — уточнила Измайлова.

Также она рассказала, что летний оздоровительный отдых детей в рамках программы «Московская смена» организован на базе общеобразовательных учреждений, спортивных школ, центров социального обслуживания и осуществляется отраслевыми департаментами Москвы.

«В каждом учреждении дежурит медсестра. Безопасность детей обеспечивают частные охранные организации и сотрудники полиции. Под особый контроль взяты торговые точки вблизи мест отдыха детей», – добавила Измайлова.

Она отметила, что шестерым несовершеннолетним, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, выдали направление для бронирования бесплатных путевок в оздоровительные лагеря.

Кроме того, летним досугом детей занимаются библиотеки №№138, 142 и 140, музей-заповедник «Царицыно», досугово-спортивный центр «Дружба», Бирюлевский дендропарк и дом культуры «Загорье».

Дина Малахова, фото и видео автора

 

Встреча Канаева с населением 15 июня (17) Встреча Канаева с населением 15 июня (16) Встреча Канаева с населением 15 июня (12) Встреча Канаева с населением 15 июня (11) Встреча Канаева с населением 15 июня (9) Встреча Канаева с населением 15 июня (8) Встреча Канаева с населением 15 июня (5) Встреча Канаева с населением 15 июня (4) Встреча Канаева с населением 15 июня (3) Встреча Канаева с населением 15 июня (1)

 














 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора