Новости

В муниципальном округе Бирюлево Восточное прошло внеочередное заседание Совета депутатов

21/06/2016
Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в районе Бирюлево Восточное
Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в районе Бирюлево Восточное

16 июня в муниципальном округе Бирюлево Восточное прошло внеочередное заседание Совета депутатов с участием главы управы района Кирилла Канаева.

В ходе него народные избранники рассмотрели следующие вопросы:
— проект размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на особо охраняемых природных территориях Москвы и внесение изменений в схему их размещения;
— размещения ярмарки выходного дня на территории района Бирюлево Восточное;
— дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района;
— результаты публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Бирюлево Восточное»;
— результаты публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное.

Отдельно депутаты утвердили «Положение о комиссии аппарата Совета депутатов по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», порядок о получении подарка, согласовали квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов.

Кроме того, заслушали доклад о результатах публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное за 2015 год, о результатах публичных слушаний «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Бирюлево Восточное» и обсудили встречу с представителями Фонда капитального ремонта Москвы.

Согласовали депутаты и проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное. В частности, за счет средств экономии будут отремонтированы квартиры инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны на общую сумму 342 751,45 руб.

По вопросу организации и начала работы ярмарки выходного дня в районе Бирюлево Восточное народные избранники внесли изменения в решение, принятое в марте. Рассмотрев обращение префектуры Южного административного округа, поступившее в Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, депутаты согласовали проект перечня ярмарок выходного дня на 2016 год, заменив в документе количество торговых мест с 28 на 15.

Напомним, что торговая площадка, по словам главы муниципального округа Бирюлево Восточное Елены Яковлевой, должна начать работу предположительно с 1июля по адресу: улица Михневская, владение 9/1.

Также депутаты согласовали точки размещения нестационарных торговых объектов на особо охраняемых природных территориях Москвы. В частности, в музее-заповеднике «Царицыно». Речь идет о размещении трех передвижных объектов (тележек) «Кондитерские изделия» и трех – «Мороженое». С 1 мая по 1 октября четыре объекта будут располагаться напротив дома 26 на улице Липецкая, и два объекта – у владения 5А на улице Липецкая.

В части изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Бирюлево Восточное, депутаты решили исключить из существующей дислокации мест тележки с мороженым и прохладительными напитками по следующим адресам:
— ул. Бирюлевская, вл. 17;
— ул. Михневская, вл. 9;
— ул. Загорьевская, вл. 3;
— ул. Касимовская, вл. 29;
— ул. Бирюлевская, вл. 15.

По восьми модульным объектам торговли (специализация – торговля мороженым, овощами и фруктами, хлебобулочными изделиями) было решено согласовать увеличение площади каждого объекта – с 6 до 7 и 9 кв. м.

Более подробно с решениями Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное можно ознакомиться на официальном сайте.

Дина Малахова, фото и видео автора

 

БВ_Совет депутатов 16.06 (1)БВ_Совет депутатов 16.06 (2) БВ_Совет депутатов 16.06 (3) БВ_Совет депутатов 16.06 (4) БВ_Совет депутатов 16.06 (5) БВ_Совет депутатов 16.06 (7) БВ_Совет депутатов 16.06 (8) БВ_Совет депутатов 16.06 (9)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БВ_Совет депутатов 16.06.16_Ирина Орлова (2)

БВ_Совет депутатов 16.06.16 (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора