Новости

Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

23/06/2016
Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников - Собянин
Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов московских колледжей с победой на IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Среди студентов также присутствовали победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
Как утверждает Сергей Собянин, сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете, получив 15 золотых, 13 серебряных, и 11 бронзовых медалей, второе место досталось команде Московской области, а третье завоевал Татарстан.
Сергей Собянин также добавил, что в IV Национальном чемпионате участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет — всего 849 участников из 64 регионов России.
Напомним, что чемпионат проходил в мае 2016 года в подмосковном городе Красногорске.
Для студентов колледжей регулярно проводятся мотивационные мероприятия, показывающие перспективы построения профессиональной карьеры по избранной специальности.
Московские колледжи оснащены современным учебным оборудованием, а также имеют прочные связи с профильными предприятиями города, что позволяет обеспечить практико-ориентированное обучение в соответствии с реальными потребностями будущих работодателей.
Так, в рамках молодёжного марафона «Профессия и карьера» студенты колледжей участвуют в мастер-классах, а также встречаются с топ-профессионалами, экспертами и ведущими специалистами в различных областях и профессиях.
На проекте «Профессиональный импульс» студенты знакомятся с работой высокотехнологических компаний и других предприятий столичного региона, что позволит им при трудоустройстве в будущем сделать осознанный выбор.
В системе профессионального образования города Москвы работают 55 учреждений, реализующих программы:
— подготовки квалифицированных рабочих и служащих по 64 профессиям;
— профессиональной подготовки и подготовки специалистов среднего звена по 110 специальностям.
Добавим, что в 2016 г. в Москве был создан специализированный Центр занятости молодёжи, главной целью которого является трудоустройство молодых людей без опыта работы и помощь в развитии их профессионального потенциала. Центр предоставляет такие услуги как:
— активный поиск постоянной работы;
— помощь в социальной адаптации на рынке труда (обучение навыкам трудоустройства, включая составление резюме);
— помощь в построении профессиональной карьеры;
— участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест;
— юридическая консультация по вопросам труда и занятости населения;
— временное трудоустройство.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора