Новости

Уроки противопожарной безопасности прошли в детских лагерях района Бирюлево Восточное

29/06/2016
Пожарная служба в Москве
Пожарная служба в Москве

Уроки безопасности для детей и персонала летних оздоровительных лагерей в районе Бирюлево Восточное провели специалисты МЧС. Их организуют в профилактических целях.

«С детьми обязательно надо говорить о том, как не допустить пожароопасную ситуацию, и как вести себя, если это все-таки случилось. Дети с раннего возраста должны знать, что огонь – не игрушка. Эта та информация, которую необходимо повторять постоянно – дома, в школе, в местах отдыха. Не лишними такие тематические уроки будут и для взрослых, особенно – для персонала детских оздоровительных учреждений», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

По данным МЧС России по Москве, число пожаров в столице с начала 2016 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 11%.

«Число пожаров в прошлом году – 3050 (86 человек погибших), в текущем году – 2699 (83 погибших). За прошедшие полгода в пожарах пострадали 269 человек, спасены – 730 человек. На территории ЮАО произошло 317 пожаров и 474 возгорания, из-за которых погибли 10 человек», — заявил ранее начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора