Новости

Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

08/07/2016
Москва является лидером по информатизации городов
Москва является лидером по информатизации городов

По мнению специалистов из PriceWaterhouseCoopers, Москва является одним из мировых лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении.
Опередив Лондон, Нью-Йорк, Сидней и Барселону, Москва получила самые высокие оценки исследователей за внедрение информационных технологий в здравоохранение.
Как говорится в докладе PwC, российская столица занимает лидирующую позицию среди городов, где создана единая система управления городскими поликлиниками.
Москва также разделила первое место с Нью-Йорком по уровню информатизации в сфере управления транспортным движением — наличию камер видеонаблюдения, системы анализа криминогенной обстановки.
Однако, досконально изучив опыт 28 крупнейших мировых мегаполисов и разнообразие их информационных систем, исследователи отдали Москве второе место после Нью-Йорка. При этом, специалисты отметили, что в других мегаполисах нет аналогичных с московскими проектами по вовлечению горожан в городское управление. Таким образом, Москва получила самые высокие оценки по уровню проникновения мобильной связи и посещаемости портала госуслуг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора