Новости

Социальным такси с начала года воспользовались свыше 200 тысяч москвичей

28/07/2016

 

С начала года социальное такси перевезло более 200 тысяч жителей столицы
С начала года социальное такси перевезло более 200 тысяч жителей столицы

Московская служба «Социальное такси» с начала года совершила более 72 тысяч выездов по заявкам горожан. Об этом рассказала представитель ГУП «Мосгортранс» Ирина Филиппова.

Услугами такси воспользовались свыше 200 тысяч жителей, что на 4% больше по сравнению с первым полугодием 2015 года. Автопарк насчитывает 150 автобусов и машин для комфортного передвижения граждан.

«Все водители проходят специальную подготовку для работы с маломобильными пассажирами, регулярно пополняется транспортный парк. В частности, в этом году московское социальное такси получит два новых туристических автобуса, пять микроавтобусов и 24 легковых автомобиля, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья», — отметила Филиппова.

Напомним, московская служба «Социальное такси» была основана в 1994 году. Сегодня она крупнейшая в России по организации индивидуальных и коллективных пассажирских перевозок для людей с ограниченными возможностями. Социальное такси предназначено для следующих категорий граждан России, зарегистрированных по месту жительства в Москве:

— инвалиды I группы;

— инвалиды II и III групп с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, а также по зрению;

— дети-инвалиды;

— инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;

— инвалиды, находящиеся на обслуживании государственно-общественного объединения «Московский дом ветеранов (пенсионеров) войн и вооружённых сил»;

— члены многодетных семей, в случае если семья проживает в малоэтажном жилищном фонде города Москвы.

Оформить заявку можно ежедневно с 8:00 до 20:00 по телефонам единой диспетчерской службы: 8 (495) 276-03-33 и 8 (499) 999-02-37.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора