Новости

Первый съезд Всероссийской ассоциации собственников жилья прошел в культурном центре ЗИЛ

29/07/2016
Культурный центр ЗИЛКультурный центр ЗИЛ
Культурный центр ЗИЛ

28 июля в культурном центре «ЗИЛ» прошёл первый съезд Всероссийской ассоциации собственников жилья. Его участники – жители различных регионов России – активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов.

Так, совместно они искали ответы на вопросы: как контролировать процесс капитального ремонта, как повлиять на управление домом, как сократить расходы на содержание жилья, и многое другое. Эти темы обсуждались в рамках работы четырёх тематических площадок, а также в ходе пленарного заседания.

«Правительство дало соответствующее поручение, что деньги, которые собственники собирают на капитальный ремонт, должны идти в дело, а не лежать на счетах. С учётом этих поручений, с учётом закона, который был принят в июле, в этом году должно быть отремонтировано уже 45 тыс. многоквартирных домов. Принципиально важно, чтобы каждый рубль пошёл в дело, и после капитального ремонта наши дома становились бы лучше, позволяя сокращать расходы на их содержание. В чём есть конечная цель программы капитального ремонта», — пояснил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

По результатам съезда будет подготовлена резолюция, в которую войдут вопросы и замечания участников, а также решения по многим спорным вопросам.

 

IMG_0898 IMG_090620160728_132441

Метки: , , , ,

Выбор редактора