Новости

Депутат Евгений Судаков: Покупать продукты питания можно только в местах санкционированной торговли

03/08/2016
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков
На фото депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков

Сегодня в Москве официально открылись 264 точки по продаже бахчевых культур. Арбузы и дыни будут продавать также на ярмарках выходного дня и на 12 площадках фестиваля «Московское варенье. Дары природы».

Ключевыми регионами поставки бахчевых культур в столицу в этом году будут Астрахань, Волгоград и Дагестан. Адресный перечень развалов опубликован на портале открытых данных. Полный список появится после проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов.

В Южном административном округе столицы запланировано открытие 52 точек продажи бахчевых. В районе Бирюлево Восточное развалы оборудуют по адресам:

— улица Бирюлевская, владения 15; 31;

— улица Липецкая, владение 7;

— улица Лебедянская, владение 17.

Официальные развалы должны быть оборудованы стендами с указанием информации о режиме работы и ценах на товар. Продавец должен иметь форму с бейджем, а также медицинскую книжку.

«Безопасность пищевых продуктов — это совместная ответственность. Безопасность должна быть обеспечена на всем протяжении цепи производства пищевых продуктов, начиная от производителей и до потребителя. Покупать продукты питания можно только в местах санкционированной торговли, где качество и безопасность продуктов контролируется», – отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Евгений Судаков.

2016-09-05_190335

Метки: , , ,

Выбор редактора