Новости

Отделение ПФР по Москве и Московской области напоминает гражданам о бдительности

03/08/2016
Пенсионный фонд России
Пенсионный фонд России

На основании регулярно поступающих обращений граждан из округов Москвы, городов и районов Подмосковья ПФР напоминает о постоянных посягательствах на мошеннические действия со стороны неизвестных лиц по отношению к гражданам, как старших поколений, так и к молодежи.

На текущий период тревожные сигналы поступили из СЗАО, СВАО, городского округа Мытищи, Королёва, Можайского муниципального района и многих других. Предполагаемые нарушители закона представляются сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают, что собирают данные для замены СНИЛС, перевода накопительной пенсии, для выплаты вновь назначенной доплаты, для перечисления средств компенсационного характера и т.д. Основная задача мошенников – получить персональные данные граждан: паспортные данные, номера банковских карт и др.

В связи с этим напоминаем, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан и не оказывают государственные услуги на дому, не запрашивают персональные данные по телефону.

Прием населения по вопросам: получения и обмена СНИЛС, управления пенсионными накоплениями, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, получения сертификата на материнский (семейный) капитал и др., производится только в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Информацию о графике приема граждан и контактах можно получить на официальном сайте ПФР.

Метки: , , ,

Выбор редактора