Новости

Участковый района Бирюлево Восточное задержал подозреваемую в мошенничествах

03/08/2016

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержал женщину по подозрению в мошенничествах.

В полицию обратился 22-летний москвич с сообщением о том, что малознакомая женщина под предлогом займа похитила у него 450 тысяч рублей. Через 10 минут после поступления сообщения подозреваемая была задержана. Ею оказалась безработная 50-летняя жительница Московской области.

В ходе дальнейшей работы с задержанной полицейскими установлена её причастность к совершению двух аналогичных противоправных деяний. Так, злоумышленница похитила 20 тысяч рублей у 44-летней местной жительницы и более 12 тысяч рублей у 35-летней женщины.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Выбор редактора