Новости

В ЮАО пройдет фестиваль короткометражных фильмов

16/08/2016
Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова
Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова

В Южном округе 18 августа в рамках фестиваля короткометражных фильмов «Крепкий орешек» состоится конкурсный просмотр работ. В нем примут участие около 30 картин, снятых молодыми режиссерами из 8 городов России.

Цель фестиваля – привлечь внимание молодежи к социально-значимым проблемам общества. Церемония награждения и показ лучших картин пройдут 25 августа на территории музея-заповедника «Царицыно». В рамках фестиваля для всех желающих проведут мастер-классы по актерскому, операторскому и режиссерскому мастерству.

«Интерес к кинематографу как к способу творческого самовыражения в среде молодежи не угасает. Кино дает молодым режиссерам – как профессионалам, так и начинающим авторам – уникальную возможность рассказать о своем видении мира особым, образным языком, поэтому такие творческие молодежные программы достойны всяческой поддержки», – отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова.

Конкурсный просмотр фильмов-участников пройдет в зале территориальной клубной системы «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2. Начало в 14:00.

Жюри отберет лучшие картины, а зрители смогут присудить понравившейся работе «Приз зрительских симпатий».

Метки: , , , ,

Выбор редактора